|
[关注] 市级机关“帝豪﹒水榭花都杯”乒乓球比赛秩序册 |
2007/5/29 10:25:45 来源: 打印本页 |
|
|
市级机关“帝豪﹒水榭花都杯”乒乓球比赛组委会
主 任:钟 敏 周 农
副 主 任:王修博 江希华 丁维杰 林 葵
郭光辉 王兴波
委 员:刘顺学 刘 戎 孟宪琪 梁亦新 聂淑兰 王正国 王学庆 刘成文 蔡亚中 邵新民 张 海 霍忠香 冯明媛 赵 峰 各代表队领队
裁 判 长:江希华
副裁判长:孟宪琪 王兴波 刘顺学 聂淑兰
资格审查:郭光辉 刘成文
组织协调:王兴波 刘顺学 赵 峰
场地管理:若干名(略)
联系电话:5818053 13776599001 5679016
市级机关“帝豪﹒水榭花都杯”乒乓球比赛竞赛须知
一、比赛时间:5月29日——6月3日
比赛地点:淮海工学院体育馆(新浦区苍梧东路1号)
二、本次比赛设混合团体(上场顺序为男单、女双、男双、女单、混双,每人限两次上场);中青年组(年龄50岁以下)男、女单打;老年组(年龄50岁以上含50岁,身体健康)男、女单打;领导干部组单打。
三、本次比赛采用国家体育总局最新颁布的乒乓球比赛规则。
四、混合团体比赛分预赛、决赛二个阶段。预赛分八个小组进行单循环,每小组前二名进入第二阶段;决赛采用单淘汰,并按赛前编好的对阵图进行比赛。
五、其它各单打比赛均采用单淘汰。
六、本次比赛用球为40mm“双鱼”牌硬质白色乒乓球。
七、混合团体赛采用五盘三胜制(按规定出场顺序进行比赛);单打比赛均采用三局两胜制,每局采用11分制。
八、各队务必于秩序册规定的比赛时间前10分钟到达赛场,参赛队员要带身份证到所在比赛台报到。凡在规定时间延误10分钟未到的队作弃权论;个人比赛按规定时间提前5分钟到达赛场,比赛开始点名三次未到者视作弃权。
九、设奖等次:混合团体取前16名;中青年组男子单打取前16名;中青年组女子单打取前8名,老年组男子单打取前8名;老年组女子单打取前4名;领导干部组单打取前16名。
另设 “优秀组织奖”若干名。
市级机关“帝豪﹒水榭花都杯”乒乓球比赛代表队名单
1、市委办公室 领队:王以标 联系电话:662277
男队员:王以标 崔 平 马红兵 徐加德 叶劲松 江 锐
女队员:程晓钰 朱 珠 穆 鑫
2、市人大办公室 领队:刘彦明 联系电话:13775586665
男队员:刘彦明 武晓敏 韩家高 沈雪峰 李 智
女队员:王 丽 封士丽
3、市政府办公室 领队:王 玲 联系电话:5669777
男队员:马 伟 孙桂伟 李 涛 王云龙 王 伟 梁天舒
4、市政协办公室 领队:朱林芝 联系电话:5801423
男队员:岑俊忠 钱 进 徐向阳 高建中 朱殿卿 孙银能
女队员:宋玉娟 吴绵梅 洪新荣 李 侠
5、市纪委 领队:陈平夫 联系电话:13705130656 690656
男队员:雷生保 陈平夫 卢世平 吴中严 江云流 李春光
6、市委组织部 领队:陈 军 联系电话:663186
男队员:马炳军 安 尚
7、市委宣传部 领队:张战兴 张孝昌 联系电话:5803247 5801257
男队员:古龙高 张建民 宋 昆 俞文文
女队员:吴有玉 薛继坤
8、市经贸委 领队:董志强 联系电话:660169
男队员:王绪浦 刘新建 李建新 孙善标 龙连成 马秉根
女队员:王士萍 冯燕芹
9、市农业局 领队:沈继祥 联系电话:13851296026
男队员:史坚强 顾绍军 刘群松
女队员:朱 玲 徐 琳 徐明慧
10、市劳保局 领队:季汝明 联系电话:666000 672939
男队员:季汝明 刘 军 孙成光
女队员:刘大华 朱金凤 霍 婷
11、市检察院 领队:施之凯 联系电话:653329
男队员:王 鹏 刘胜利 袁跃平 魏 震 熊海权 李 刚 王吉洪 王 凡
女队员:何素红 张 婷 顾海燕 王海燕
12、市国土局 领队:刘玉娥 联系电话:2072505
男队员:左偕忠 周东亚 姜 勇
女队员:于华荣 周 英 李素琴 韩文贤
13、连云港工商局 领队:于卫光 联系电话:2053789
男队员:杨永乐 徐 浩 史厚高 高春林 顾 刚
女队员:陈 丽 李 青
14、市环保局 领队:秦士君 联系电话:2288531
男队员:张爱勤 程志顺 王世金 翁炳贵 王绪华
女队员:钱 慧 陶莉莉
15、连云港质监局 领队:葛继萍 联系电话:2075158
男队员:刘忠臣 徐晓明 张 辉 张 明
女队员:戴苏蓉 张 晶 杨善荣
16、市城管局 领队:于祝君 联系电话:13675290188
男队员:周立松 王黎明 许海平 范峥玮 孙振峰
女队员:雷 玲 王秋波 殷惠贤 尹 杰
17、连云港海关 领队:胡文军 联系电话:13775599718
男队员:黄 海 何云生 房 军 刘吉贵 胡文军
女队员:李 瑶 左梦云 顾成兄
18、市总工会 领队:吕玉山 联系电话:5672251
男队员:欧严峻 陈海滨 邓 强 万刚绪
女队员:唐善娥 鄄 翔 程 华
19、市审计局 领队:刘利峰 联系电话:2060005
男队员:杨广春 沈未忠 刘利峰 刘 林 凌 海 张煦熙 王 聘 杨 勇 朱云山 陈盛臻 于新建 陈建华 张建国
女队员:田 虹 耿 玲 谢 迎 陈 瑞 曹 芸
20、连云港国检局 领队:龚绕本 联系电话:2070966
男队员:查文安 张 睿 张师喜 姚 进 张善干 任 越
女队员:武建华 张 梅 郁云宁
21、市地税局 领队:王继喜 联系电话:2092110
男队员:蒋廷敏 李承强 陆 岩 李宝林 朱红军 孟凡平
女队员:杨爱培 董文华 赵 丽
22、市科技局 领队:吉士志 联系电话:13912167866
男队员:吉士志 严天白 田华明 黄文传 高长征 郝承泽 封秉汉
女队员:章云霓 陈 平
23、中煤公司 领队:凌加宏 联系电话:13805136003
男队员:鲍忠民 仇新华 董彦德 于建敏
女队员:王素文 成 珍
24、市国税局 领队:王 谦 联系电话:5521885
男队员:邵 健 张 浦 毛景茹 庄建业 王建滨 张 杰
女队员:范 娟 齐 智
25、市财政局 领队:郭 韬 联系电话:13775594267
男队员:朱国兵 谭 卫 夏苏明 刘建刚 李恩锐 戴苏云 许铁明
女队员:胡东芳 冯荣萍 古巧琳 周 英
26、市人事局 领队:刘多忠 联系电话:3485 2061087
男队员:孙爱宝 王新军 杨殿光 王 刚 范亚松
女队员:张琪文
27、市水利局 领队:张月军 联系电话:13056062277
男队员:祁大震 郭欣亚 孙玉松 张洪瑞
女队员:侍晓易 张 驰
28、市发改委 领队:张红雨 联系电话:662208
男队员:严道连 丁家祥 陈振华 南 海
女队员:朱素兰 王 莉
29、市广电局 领队:陈学开 联系电话:667808
男队员:苏利亚 孙 刚 朱 琪 梁龙峰 掌海岩 刘江浩
女队员:孙秀红 牟庆华 李 双
30、市委党校 领队:吴荣春 联系电话:669385
男队员:杨春生 伍铁林 吴荣春 席佳铭 周启柏
女队员:刘佳敏 戴红梅 杨 励 张 莉
31、市社科联 领队:刘光亚 联系电话:13151371799
男队员:刘光亚
32、民主党派 领队:张 荃 联系电话:2077792
男队员:赵 波 陈 迅 刘光柱 汪家明
女队员:张 荃
33、市档案局 领队:马燕挥 联系电话:688011
男队员:陈瓦夏 周海涛 李正鹏 顾 峰 陈义兵 徐继铭
34、连云港药监局 领队:张名世 联系电话:2093689
男队员:金 军 毕传中 李传志 佟烽涛 陈 均 杨全胜
35、市计生委 领队: 联系电话:
男队员:蔡廷银
女队员:谢 炜 周建文 王国红
36、市拆迁办 领队:陆 骏 联系电话:660867
男队员:姚 凯 秦绪军 徐建春 陆 骏 董 平 董 斌
37、市工商联 领队:穆凤华 联系电话:13861432333
男队员:穆凤华
38、市法制办 领队:张家炯 联系电话:1017
男队员:李勇强 程增富
女队员:许 敏
39、市投促局 领队:李非非 联系电话:13961390857
男队员:盖 洪 冯明杰
女队员:王 丽 徐小苏
40、市委党史办 领队:王 滨 联系电话:666048
男队员:孙长贵
41、市红十字会 领队:李洪忠 联系电话:2098308
男队员:李洪忠 徐育军 倪 浩
42、市司法局 领队:毛海岳 联系电话:2593078
男队员:花文明 孙克献 高 勇
43、市信访局 领队:陈海平 联系电话:13505136009
男队员:朱继忠 乔 斌 张顺友 鲁 平 陈海平 费泽友
44、市统计局 领队:陈 辉 联系电话:2391333
男队员:曹应江 王 帅 张 峰 卢立国 刘从鸿
女队员:汪洪艳
45、市安监局 领队:董年科 联系电话:13505133717
男队员:范文波 刘海丰 范德猛 伏广成
46、市港口局 领队:郭秋湘 联系电话:2556788
男队员:王保斌 王志国 张海文 陈灌南 杜秀艳
47、市台办 领队:周黎明 联系电话:5825121
男队员:徐正平 刘 波
48、市人防办 领队:刘保华 联系电话:666652
男队员:周明普
49、东方农合行 领队:程同波 联系电话:13905138066
男队员:孙树文 赵 荣 惠康建
女队员:尹洪静 邵 平
50、市民政局 领队:程永贤 联系电话:13605130689
男队员:程永贤 王爱民 钱海银 朱立明
女队员:王 淮 王咏梅 孙 华
51、市教育局 领队:杨永明 联系电话:13961386888 666888
男队员:杨永明
52、市粮食局 领队:汤建华 联系电话:2771424
男队员:车联义 郭根远 陆安成
市级机关“帝豪﹒水榭花都杯”乒乓球比赛时间安排表
5月29日晚上6:30—9:00
中青年组男子单打
5月30日晚上6:30—9:00
中青年组男子单打;老年组男子单打;老年组女子单打
5月31日晚上6:30—9:00
中青年组女子单打
6月1日晚上6:30—9:00
领导干部组单打
6月2日、6月3日上午8:00—12:00
混合团体比赛
中青年组男子单打对阵图
老年男子单打对阵图
老年女子单打对阵图
中青年组女子单打对阵图
领导干部组单打对阵图
混合团体对阵图
男女团体决赛对阵图
(责任编辑:唐 莉)
|
|
站内链接: |
|
|
|
|