首 页         党务手册        机关作风         群团建设         建设学习型机关         党风廉政         文明创建

音像资料       帮困扶贫       文体集锦         机关工作通讯       学习文库             工作问答          办事指南

组 织 设 置

换 届 选 举

组 织 生 活

发 展 党 员

党 员 管 理

 

 

当前位置:机关家园\工作问答\党员管理

· 什么是党员管理?

· 共产党员有哪些义务和权利?

· 为什么要建立民主评议党员制度?

· 党员在什么情况下算自行脱党,该怎样处理?

· 党员教育的主要内容是什么?

· 什么是党员统计?

· 如何管理和使用党费?

· 共产党员为什么不能信仰宗教?对党员信仰宗教应如何处理?

· 调入调出外省市在(驻)京单位党员组织关系如何接转?

· 党员在人才流动中工作单位发生变化后,其组织关系应如何转移?

· 转移党员组织关系的手续如何办理?填写转移党员组织关系介绍信有哪些要求?

· 哪些党组织可在全国范围内转移党员组织关系?

· 党员自杀后的党籍处理?

 

 

· 档案里没有《入党志愿书》能否补填一份?

· 什么是停止党籍?如何恢复党籍?

· 预备党员资格可以恢复吗?

· 对因私事出国或出境超假未归的党员如何处理?

· 什么是假党员?

· 什么是除名?

· 什么是劝告退党?

· 退党及处理党员退党应注意哪些问题?

· 出党的同志能否重新入党?

· 党内通报批评是党纪处分吗?

· 党纪处分决定不同本人见面是否有效?

· 共产党员违犯刑法需要给以党纪处分的,是在人民法院宣判前还是在宣判后?

· 党员干部因犯错误被停职检查的,在正式决定处分后,是否需要办理撤销停职检查的手续?

· 处分违纪党员的决定都包括哪些内容

The worker Committee of Lianyungang government. 中共连云港市委市级机关工作委员会 版权所有
 由 ardis 提供设计支持
江苏省通信管理局 苏ICP备:018502